Kreis-Termine

Mon. 23.01.2017 Mehr Informationen
Tue. 24.01.2017 Mehr Informationen
Wed. 25.01.2017 Mehr Informationen
Thu. 26.01.2017 Mehr Informationen
Mon. 30.01.2017 Mehr Informationen
Sat. 04.02.2017 Mehr Informationen
Mon. 20.02.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Referent: Tim Gutendorf

Thema: Konformitätstest Junioren-Bundesliga

Mehr Informationen
Mon. 06.03.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: Tim Gutendorf

Thema: Konformitätstest Junioren-Bundesliga

Mehr Informationen
Sat. 06.05.2017 Mehr Informationen
Mon. 08.05.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: Björn Steltenkamp

Thema: Persönlichkeit des Schiedsrichters/der Schiedsrichterin

Mehr Informationen
Sat. 20.05.2017

VGH - Girls - Cup 2017

Info´s  unter Jugendausschuß Aktuelles

Mehr Informationen
Fri. 02.06.2017 Mehr Informationen
Sat. 03.06.2017 Mehr Informationen
Sat. 10.06.2017 Mehr Informationen
Sun. 18.06.2017

Franz Grammannturnier 2017 in Quakenbrueck

Norddeutschlands größtes Jugendturnier

Infos unter : Über den Kreis - Jugendausschuss - Franz Grammannturnier 2017

Mehr Informationen
Mon. 17.07.2017 Mehr Informationen
Tue. 18.07.2017 Mehr Informationen
Wed. 19.07.2017 Mehr Informationen
Thu. 20.07.2017 Mehr Informationen
Mon. 24.07.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Referent: Tim Gutendorf

Thema: Regeländerungen

Mehr Informationen
Mon. 24.07.2017 Mehr Informationen
Mon. 07.08.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: Tim Gutendorf

Thema: Regeländerungen

Mehr Informationen
Fri. 11.08.2017 - Sun. 20.08.2017

Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang

Im August 2017 führt der Kreis Osnabrück-Land wieder einen
Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang durch.

Termine:

Freitag, 11.08.2017, Beginn 18.00 Uhr

Samstag, 12.08.2017, Beginn 09:00 Uhr

Sonntag, 13.08.2017, Beginn 09:00 Uhr

Sonntag, 20.08.2017, Prüfungstag, Beginn 10:00 Uhr 

 

 

Mehr Informationen
Mon. 14.08.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: Tim Gutendorf

Thema: Regeländerungen

Mehr Informationen
Mon. 21.08.2017 Mehr Informationen
Mon. 28.08.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Referent: Tim Gutendorf

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mon. 04.09.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mon. 11.09.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mon. 09.10.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord/Mitte

Schiedsrichter-Treffen Region Nord/Mitte

Referent: K S A - Team

Thema: gemeinsames Regionstreffen der erfahrenen Schiedsrichter

ORT: Vereinsheim SV Eintracht Neuenkirchen ( Bramsche )

Mehr Informationen
Mon. 16.10.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mon. 23.10.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Referent: - Referententeam -

Thema: - Thema folgt -

Mehr Informationen
Mon. 06.11.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mon. 13.11.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: - Referententeam -

Thema: - Thema folgt -

Mehr Informationen
Mon. 20.11.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mon. 04.12.2017

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd/West

Schiedsrichter-Treffen Region Süd/West

Referent: K S A - Team

Thema: gemeinsames Regionstreffen der erfahrenen Schiedsrichter

ORT: Vereinsheim: FC Bissendorf

Mehr Informationen
Seite zuletzt aktualisiert am: 15.03.2017