Kreisauswahl Osnabrück Land-Süd Jahrgang 2007

 

AktuellAkuellAkuellAkutell

Kreisauswahl OS-Land-Süd

Termin: 2017                                                                                                                                                             

Vorläufiger Kader:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Jakob Wiehe, Noah Tay. Mannig, Colin Leuschner, Björn Hassdorf, Magnus Niemann, Niklas Pioch, Nico Walderstein, Jonas Korte, Keno Weber, Nando Klaßen, Magnus Rudolf, Nikolas Berghegger, Fynn Timmemann, Colin Leichsenring, Noah Radke, Oskar Lüke                                                                                                                                                                                                                                  

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Hallentraining:

Treffpunkt:

Beginn/Ende: 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Training Feld:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Kunstrasen Kloster Oesede, Zur Waldbühne   

Trainingstermine: 05.11. 12.11. 19.11. 26.11.2017

Treffpunkt 9:30 Uhr    Beginn/Ende: 9:45/11:45 Uhr                                                                                                                                                                                         

Änderungen möglich          ___________________________________________________________________________________________________________________________________________                                                                                                                                                      

Funktionsspieltag/Bezirkssichtung/Turnier/Testspiel 

Sonntag 15.10.2017 Testspiel gegen KA-OS-LD-Nord, in Neuenkirchen bei Bramsche mit dem gesamten Kader,                                                         Beginn/Ende: 10:00/12:00 Uhr,  Treffpunkt: 9:00 Uhr Osnabrück-Nahne, Siemes Schuhcenter oder vor Ort.

Sonntag 29.10.2017 in Emsland Süd

Treffpunkt: 8:00 Uhr Osnabrück-Nahne, Siemes Schuhcenter

Beginn/Ende: 10:00/12:30 Uhr

Kader: folgt                                                                                                                                                                                                                       Falls ein Spieler verhindert sein sollte, bitte ich um kurze Rückmeldung per Mail

Stefan Vormund, bei Fragen bin ich unter Tel. 0172-5246710 zu erreichen.                                                                                                                     

Stefan Tepe, Tel. 05424-70055, Urlaub: 21.10.-04.11.2017

 

 

 

Osnabrück-Nord Jg2007

02.04.2017 Funktionsspieltag in Neuenkirchen

09.04.2017 Training (Ort offen)

 

E-Mail: jensthoe@--no-spam--web.de
Handy: 015117817069

Jens Thölenjohann  

Jahrgang 2006 Südkreis

Nächster Termin!

Training in Riemsloh.  

Datum: 04.09.2016

Ort: Sportplatz Riemsloh, Jahnstraße in 49328 Melle

Treffen: 9:45

Beginn: 10:00

Ende: Ca. 12:00  

Kader: Alle

 

Mit Freundlichen Grüßen, Björn Birke/Stephan Quatmann

Bei Fragen: Bjoern.Birke@--no-spam--web.de

oder: 017663209205

 

 

 

Talente gesucht Jahrgang 2006

Wir suchen die Talente im Kreis Osnabrück Land  für den Jahrgang 2006
Unsere Bitte :
Damit die Kinder altersgemäß gefördert und gefordert werden , bitte die Spieler
bei uns melden im Kreis.
Wir laden die Spieler gerne zu Lehrgängen ein , um sie dann zusätzlich zum Vereinstraining
zu trainieren.
Die gemeldeten Spieler werden dann in Nord und Südkreis eingeteilt , damit sich die
Fahrtkilometer in Grenzen halten .

uwe-krebs@--no-spam--osnanet.de

Vielen Dank

 

Lehrwart Uwe Krebs

 

 

16.02.2015

Kreisauswahl Osnabrück-Land Nord Jahrgang 2008

15.10.2017 um 10:00 Uhr Training in Bramsche

Ort: Jahnstraße, 49565 Bramsche


Abmeldungen bitte telefonisch unter:

Markus Sharp:      05461/72266

Seite zuletzt aktualisiert am: 10.10.2017