Weiterbildungen Februar 2017

Datum: Mo., 06.02.2017Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr   
Region: WestClubhaus SV Hardenberg
Referentkeine Weiterbildung
Thema
Datum: Mo., 13.02.2017Uhrzeit: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr   
Region: MitteClubhaus SV Epe-Malgarten
Referentkeine Weiterbildung
Thema
Datum: Mo., 20.02.2017Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: SüdClubhaus: SV Viktoria Gesmold
ReferentTim Gutendorf
ThemaKonformitätstest Junioren-Bundesliga
Datum: Mo., 27.02.2017Uhrzeit: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: NordClubhaus SV Quitt Ankum
Referentkeine Weiterbildung
Thema

 

 

 

Weiterbildungen März 2017

Datum: Mo., 06.03.2017Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: WestClubhaus SV Harderberg
ReferentTim Gutendorf
ThemaKonformitätstest Junioren-Bundesliga
Datum: Mo., 13.03.2017Uhrzeit: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: MitteClubhaus SV Epe-Malgarten
ReferentTim Gutendorf
ThemaKonformitätstest Junioren-Bundesliga
Datum: Mo., 20.03.2017Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region SüdClubhaus SV Viktoria Gesmold
ReferentMarco Hebbelmann
ThemaRegeltest ( zur Bezirksleistungsprüfung am 22.04.2017 )
Datum: Mo., 27.03.2017Uhrzeit: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: NordClubhaus SV Quitt Ankum
ReferentMarco Hebbelmann
ThemaRegeltest ( zur Bezirksleistungsprüfung am 22.04.2017 )

 

 

 

Weiterbildungen April 2017

Datum: Mo., 03.04.2017Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: WestClubhaus SV Harderberg
ReferentMarco Hebbelmann
ThemaRegeltest ( zur Bezirksleistungsprüfung am 22.04.2017 )
Datum: Mo., 10.04.2017Uhrzeit: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: MitteClubhaus SV Epe-Malgarten
ReferentMarco Hebbelmann
ThemaRegeltest ( zur Bezirksleistungsprüfung am 22.04.2017 ) 
Datum: Mo., 17.04.2017Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: SüdClubhaus SV Viktoria Gesmold
Referentkeine Weiterbildung
Thema
Datum: Mo., 24.04.2017Uhrzeit: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: NordClubhaus SV Quitt Ankum
ReferentTim Gutendorf
ThemaKonformitätstest Junioren-Bundesliga

 

 

 

Bezirksleistungsprüfung Kreis Osnabrück-Land

Datum: Sa., 22.04.2017Uhrzeit: 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr
Kreis Osnabrück-LandSportanlage TuS Bersenbrück
ReferentBSA Bezirks-Schiedsrichter-Ausschuß
ThemaBezirksleistungsprüfung ( BLP )

 

 

 

Weiterbildungen Mai 2017

Datum: Di., 02.05.2017Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: WestClubhaus SV Harderberg
ReferentBjörn Steltenkamp
ThemaPersönlichkeit des Schiedsrichters
Datum: Mo., 08.05.2017Uhrzeit: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: MitteClubhaus SV Epe-Malgarten
ReferentBjörn Steltenkamp
ThemaPersönlichkeit des Schiedsrichters
Datum: Mo., 22.05.2017Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: SüdClubhaus SV Viktoria Gesmold
ReferentBjörn Steltenkamp
ThemaPersönlichkeit des Schiedsrichters
Datum: Mo., 22.05.2017Uhrzeit: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: NordClubhaus SV Quitt Ankum
ReferentBjörn Steltenkamp
ThemaPersönlichkeit des Schiedsrichters

 

 

 

Kreisleistungsprüfung Kreis Osnabrück-Land

Datum: Sa., 17.06.2017Uhrzeit: 09:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Kreis Osnabrück-LandSportanlage SV Viktoria Gesmold
ReferentKSA Kreis-Schiedsrichter-Ausschuß
ThemaKreisleistungsprüfung (KLP) Pflichttermin für SR/SRA der Kreisliga

 

 

 

Seite zuletzt aktualisiert am: 15.03.2017