Kreis-Termine

Mo. 05.02.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 02/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mo. 19.02.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 02/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mo. 26.02.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord/Mitte 02/2018

Schiedsrichter-Treffen Region Nord/Mitte

Referent: K S A - Team

Thema: gemeinsames Regionstreffen Junioren-Schiedsrichter

ORT: Vereinsheim SV Eintracht Neuenkirchen ( Bramsche )

Mehr Informationen
Mo. 05.03.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 03/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mo. 12.03.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 03/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: - Referententeam -

Thema: - Thema folgt -

Mehr Informationen
Mo. 19.03.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 03/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mo. 26.03.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord 03/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Referent: - Referententeam -

Thema: - Thema folgt -

Mehr Informationen
Di. 03.04.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd/West 04/2018

Schiedsrichter-Treffen Region Süd/West

Referent: K S A - Team

Thema: gemeinsames Regionstreffen Junioren-Schiedsrichter

ORT: Vereinsheim: SV Bad Rothenfelde

Mehr Informationen
Sa. 07.04.2018

Kreisleistungsprüfung Kreis Osnabrück-Land Süd/West 04/2018

SCHIEDSRICHTER REGION SÜD/WEST

KREISLEISTUNGSPRÜFUNG KREIS OSNABRÜCK-LAND

Mehr Informationen
Mo. 09.04.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 04/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: - Referententeam -

Thema: - Thema folgt -

Mehr Informationen
Sa. 14.04.2018

Kreisleistungsprüfung Kreis Osnabrück-Land Mitte/Nord 04/2018

SCHIEDSRICHTER REGION MITTE/NORD

KREISLEISTUNGSPRÜFUNG KREIS OSNABRÜCK-LAND

Mehr Informationen
Mo. 16.04.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 04/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Sa. 21.04.2018

Bezirksleistungsprüfung Kreis Osnabrück-Land 2018

SCHIEDSRICHTER

BEZIRKSLEISTUNGSPRÜFUNG KREIS OSNABRÜCK-LAND

Mehr Informationen
Sa. 21.04.2018 Mehr Informationen
Mo. 23.04.2018 - Mo. 30.04.2018

Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang April 2018 OS-Stadt

Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang

Kreis Osnabrück-Stadt im

Clubhaus des SV Hellern

49078 Osnabrück, Klaus Stürmer Str. 2

Montag, 23.04.2018 von 18:30 Uhr - 21:30 Uhr

Dienstag, 24.04.2018 von 18:30 Uhr - 21:30 Uhr

Freitag, 27.04.2018 von 18:30 Uhr - 21:30 Uhr

Sonntag, 29.04.2018 von 10:00 Uhr - 18:00 Uhr

Prüfung - Montag, 30.04.2018 von 18:30 Uhr - 20:00 Uhr

Mehr Informationen
Mo. 23.04.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord 04/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Referent: - Referententeam -

Thema: - Thema folgt -

Mehr Informationen
Sa. 05.05.2018 Mehr Informationen
Mo. 07.05.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 05/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: - Referententeam -

Thema: Thema folgt

Mehr Informationen
Mo. 14.05.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 05/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: Florian Heft

Thema: Erfahrungen aus dem Profibereich

Mehr Informationen
Sa. 19.05.2018 Mehr Informationen
Fr. 25.05.2018 Mehr Informationen
Sa. 26.05.2018 Mehr Informationen
Mo. 28.05.2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord 05/2018

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Referent: - Referententeam -

Thema: - Thema folgt -

Mehr Informationen
Mi. 06.06.2018

Entscheidungsspiel Kreismeisterschaft

Entscheidungsspiel im die Kreismeisterschaft  2017/2018

 

FC SW Kalkriese I   -   BSV Holzhausen I

Mehr Informationen
Fr. 08.06.2018

Finale Kreispokal Frauen

 

SG Eversburg / Gaste-Hasbergen/Hellern  -  SG Dodesheide / Svg. Haste / TuS Haste

Mehr Informationen
Fr. 15.06.2018 Mehr Informationen
So. 17.06.2018 Mehr Informationen
Mo. 25.06.2018 Mehr Informationen
Di. 17.07.2018

Staffeltag Herren Nord A/ Kreisliga Nord / 3. Kreisklasse Nord

Staffeltag der

Herren

Kreisliga Nord        

1.–2. Kreisklasse Nord A,

3. Kreisklasse Nord

Mehr Informationen
Di. 17.07.2018 Mehr Informationen
Mi. 18.07.2018

Staffeltag Herren Nord B / 3. Kreisklasse Mitte

Staffeltag der Herren

1.–2. Kreisklasse Nord B,

3. Kreisklasse Mitte

Mehr Informationen
Do. 19.07.2018

Staffeltag Herren Süd B / 3. Kreisklasse Süd

Staffeltag der

Herren

1.–2. Kreisklasse Süd A

3. Kreisklasse Süd

 

Mehr Informationen
Mo. 23.07.2018 Mehr Informationen
Sa. 15.06.2019 Mehr Informationen
Sa. 29.06.2019

Ordentlicher Kreistag

Der nächste ordentliche Kreistag findet am Samstag, 29. Juni 2019, um 10 Uhr im Saal Gasthaus Rothert in Bramsche-Engter statt.

Mehr Informationen
Seite zuletzt aktualisiert am: 15.03.2017