Kreis-Termine

Mo. 18.02.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 02/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Mo. 04.03.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 03/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Mo. 11.03.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 03/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Mo. 18.03.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 03/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Mo. 25.03.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord 03/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Sa. 30.03.2019

Kreisleistungsprüfung Kreis Osnabrück-Land Süd/West 03/2019

SCHIEDSRICHTER REGION SÜD/WEST ( aber auch andere Regionen )

KREISLEISTUNGSPRÜFUNG KREIS OSNABRÜCK-LAND

Mehr Informationen
Mo. 01.04.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 04/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Sa. 06.04.2019

Kreisleistungsprüfung Kreis Osnabrück-Land Mitte/Nord 04/2019

SCHIEDSRICHTER REGION MITTE/NORD ( und andere Regionen )

KREISLEISTUNGSPRÜFUNG KREIS OSNABRÜCK-LAND

Mehr Informationen
Mo. 08.04.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 04/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Sa. 27.04.2019

Bezirksleistungsprüfung Kreis Osnabrück-Land 2019

SCHIEDSRICHTER

BEZIRKSLEISTUNGSPRÜFUNG KREIS OSNABRÜCK-LAND

Mehr Informationen
Sa. 27.04.2019 Mehr Informationen
Mo. 29.04.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord 04/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Sa. 04.05.2019 Mehr Informationen
Mo. 06.05.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 05/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region West

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Mo. 13.05.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 05/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Mo. 20.05.2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 05/2019

Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd

Referent: Referententeam

Thema: folgt

Mehr Informationen
Sa. 25.05.2019 Mehr Informationen
Sa. 15.06.2019

Ordentlicher Kreisjugendtag

Gaststätte Rothert Bramsche - Engter

Mehr Informationen
Mo. 24.06.2019

Auslosung Krombacher Pokal

 Auslosung Krombacher Pokal der Herren und Alt Herren Ü32.

Mehr Informationen
Sa. 29.06.2019

Ordentlicher Kreistag

Der nächste ordentliche Kreistag findet am Samstag, 29. Juni 2019, um 10 Uhr im Saal Gasthaus Rothert in Bramsche-Engter statt.

Mehr Informationen
Mo. 15.07.2019

Staffeltag Herren Kreisliga Süd Herren 1.-2. Kreisklasse Süd A

Herren Kreisliga Süd     Herren 1.-2. Kreisklasse Süd A

Mehr Informationen
Di. 16.07.2019

Staffeltag Herren Kreisliga Nord Herren 1.–2. Kreisklasse Nord A, 3. Kreisklasse Nord

Herren Kreisliga Nord Herren 1.–2. Kreisklasse Nord A, 3. Kreisklasse Nord

Mehr Informationen
Mi. 17.07.2019

Staffeltag Herren 1.–2. Kreisklasse Nord B, 3. Kreisklasse Mitte

Herren 1.–2. Kreisklasse Nord B, 3. Kreisklasse Mitte

Mehr Informationen
Do. 18.07.2019

Staffeltag Herren 1.-2. Kreisklasse Süd B, 3. Kreisklasse Süd

Herren 1.-2. Kreisklasse Süd B, 3. Kreisklasse Süd

Mehr Informationen
Mo. 22.07.2019

Staffeltag Frauen

Staffeltag der Frauen:

19:00 Uhr Kreisliga

19:30 Uhr  1. Kreisklasse Süd und 1. Kreisklasse Nord

Mehr Informationen
Di. 22.10.2019 Mehr Informationen
Fr. 08.11.2019 Mehr Informationen
Fr. 15.11.2019 Mehr Informationen
Fr. 15.11.2019 Mehr Informationen
Mo. 20.01.2020

Staffeltag Frauen

 

19:00 Uhr   Frauen Kreisliga

19:30 Uhr     Frauen 1. Kreisklassen Nord und Süd

Mehr Informationen
Mo. 20.01.2020

Staffeltag Herren Nord A

 

Herren Kreisliga Nord Herren 1.–2. Kreisklasse Nord A, 3. Kreisklasse Nord

Mehr Informationen
Di. 21.01.2020

Staffeltag Herren Süd B

 

Herren Kreisliga Süd     Herren 1.-2. Kreisklasse Süd B

Mehr Informationen
Mi. 22.01.2020

Staffeltag Herren Nord B

 

Herren 1.–2. Kreisklasse Nord B, 3. Kreisklasse Mitte

Mehr Informationen
Mi. 22.01.2020

Staffeltag Herren Süd A

 

Herren 1.-2. Kreisklasse Süd A   3. Kreisklasse Süd

Mehr Informationen
Sa. 25.01.2020 Mehr Informationen
Fr. 31.01.2020 - Sa. 08.02.2020 Mehr Informationen
Sa. 21.03.2020 - Sa. 21.03.2020 Mehr Informationen
Sa. 28.03.2020 - Sa. 28.03.2020 Mehr Informationen
Sa. 25.04.2020 - Sa. 25.04.2020 Mehr Informationen
Seite zuletzt aktualisiert am: 18.11.2019