Kreisauswahl Osnabrück Land-Süd Jahrgang 2007

 

 

AktuellAkuellAkuellAkutell

Kreisauswahl OS-Land-Süd JG 2007

Termin: 2018                                                                                                                                                              

Vorläufiger Kader:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Jakob Wiehe, Björn Hassdorf, Magnus Niemann, Niklas Pioch, Nico Walderstein, Jonas Korte, Keno Weber, Nando Klaßen, Magnus Rudolph, Nikolas Berghegger, Fynn Timmemann, Noah Radke, Colin Leichsenring,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Bezirkssichtung/C- Lizenz-  Ausbildung/Funktionsspieltag/Hallentraining/Hallenturnier/Training/Testspiel/Turniere

Bezirkssichtung:

C- Lizenz Ausbildung:

Funktionsspieltag: Sonntag 03.06.2018, ab 10:00 Uhr am SG Bad Bentheim Sportplatz Gildehaus-Achterberg, Achterbergerstraße in 48455 Gildehaus, Treffpunkt 8:00 Uhr in Nahne, Siemes Schuhcenter. Kader Jakob Wiehe, Björn Hassdorf, Magnus Niemann, Niklas Pioch, Jonas Korte, Keno Weber, Nando Klaßen, Magnus Rudolph, Nicolas Berghegger, Fynn Timmermann, Noah Radke, Colin Leichsenring

Feldtraining: Sonntag 10.06.; 17.06. um 9:45 Uhr in Kl. Oesede, Zur Waldbühne

Turnier: 

Saisonabschluss am Dienstag 19.06.2018, 17:00 Uhr, Leckermühle 7, 49163 Bohmte .

Falls ein Spieler verhindert sein sollte, bitte ich um kurze Rückmeldung per Mail oder Tel.

Stefan Vormund, Tel. 0172-5246710 o. 05403-5683, Stefan Tepe, Tel. 0178-9684589 o. 05424-70055 

 

 

 

22.03.2018

Kreisauswahl Osnabrück-Land Nord Jahrgang 2007

26.06.2018 17:30 Abschlusstraining + Abschlussgrillen

-------------------------------------------------------------------

Ab August beginnt die Neusichtung für den Kader Jahrgang 2009 

 

E-Mail: jensthoe@--no-spam--web.de
Handy: 015117817069

Jens Thölenjohann  

Jahrgang 2006 Südkreis

Nächster Termin!

Training in Riemsloh.  

Datum: 04.09.2016

Ort: Sportplatz Riemsloh, Jahnstraße in 49328 Melle

Treffen: 9:45

Beginn: 10:00

Ende: Ca. 12:00  

Kader: Alle

 

Mit Freundlichen Grüßen, Björn Birke/Stephan Quatmann

Bei Fragen: Bjoern.Birke@--no-spam--web.de

oder: 017663209205

 

 

 

Talente gesucht Jahrgang 2006

Wir suchen die Talente im Kreis Osnabrück Land  für den Jahrgang 2006
Unsere Bitte :
Damit die Kinder altersgemäß gefördert und gefordert werden , bitte die Spieler
bei uns melden im Kreis.
Wir laden die Spieler gerne zu Lehrgängen ein , um sie dann zusätzlich zum Vereinstraining
zu trainieren.
Die gemeldeten Spieler werden dann in Nord und Südkreis eingeteilt , damit sich die
Fahrtkilometer in Grenzen halten .

uwe-krebs@--no-spam--osnanet.de

Vielen Dank

 

Lehrwart Uwe Krebs

 

 

16.02.2015

Kreisauswahl Osnabrück-Land Nord Jahrgang 2008

29.10.2017 Funktionsspieltag fällt witterungsbedingt aus (NEU)

05.11.2017 um 10:00 Uhr Training in Bramsche




Abmeldungen bitte telefonisch unter:


Markus Sharp:      05461/72266

Seite zuletzt aktualisiert am: 14.06.2018