Schiedsrichter-Weiterbildungen Juli 2018

Datum: Mo., 02.07.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: WestClubhaus SV Harderberg         
Referent---
Themakeine Weiterbildung
Datum: Mo., 09.07.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: MitteClubhaus SV Epe-Malgarten    
Referent---
Themakeine Weiterbildung
Datum: Mo., 16.07.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: SüdClubhaus SV Viktoria Gesmold
Referent---
Themakeine Weiterbildung
Datum: Mo., 23.07.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: NordClubhaus SV Quitt Ankum       
ReferentReferententeam
Themau.a. Regeländerungen und deren Anwendung

Schiedsrichter-Weiterbildungen August 2018

Datum: Mo., 06.08.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: WestClubhaus SV Harderberg         
ReferentReferententeam
Themau.a. Regeländerungen und deren Anwendung
Datum: Mo., 13.08.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: MitteClubhaus SV Epe-Malgarten    
ReferentReferententeam
Themau.a. Regeländerungen und deren Anwendung
Datum: Di., 14.08.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: AlleOsnabrück-Atter, 
Klattes Speisekammer, 
Atterstr. 117, Osnabrück  
ReferentReferententeam Kreis Osnabrück-Stadt
Themau.a. Regeländerungen und
deren Anwendung                                             
Datum: Mo., 20.08.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: SüdClubhaus SV Viktoria Gesmold
ReferentReferententeam
Themau.a. Regeländerungen und deren Anwendung
Datum: Mo., 27.08.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: NordClubhaus SV Quitt Ankum       
ReferentReferententeam
ThemaThema folgt                                                

Schiedsrichter-Weiterbildungen September 2018

Datum: Mo., 03.09.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: WestClubhaus SV Harderberg         
ReferentReferententeam
ThemaThema folgt
Datum: Mo., 10.09.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: MitteClubhaus SV Epe-Malgarten    
ReferentReferententeam
ThemaThema folgt
Datum: Di., 11.09.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: AlleOsnabrück-Atter, 
Klattes Speisekammer, 
Atterstr. 117, Osnabrück  
ReferentReferententeam Kreis Osnabrück-Stadt
Thema                                          
Datum: Mo., 17.09.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: SüdClubhaus SV Viktoria Gesmold
Referent---
Themakeine Weiterbildung
Datum: Mo., 24.09.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: West/SüdClubhaus SV Bad Rothenfelde      
ReferentReferententeam
ThemaJung-SR und deren Einbindungen in die SR-Teams

Teilnehmer junge SR und Jung gebliebene SR

Schiedsrichter Weiterbildungen Oktober 2018

Datum: Mo., 01.10.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: WestClubhaus SV Harderberg         
Referent---
Themakeine Weiterbildung
Datum: Mo., 08.10.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: MitteClubhaus SV Epe-Malgarten    
Referent---
Themakeine Weiterbildung
Datum: Mo., 15.10.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: SüdClubhaus SV Viktoria Gesmold
ReferentReferententeam
ThemaThema folgt
Datum: Mo., 22.10.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: NordClubhaus SV Quitt Ankum       
ReferentReferententeam
ThemaThema folgt

Schiedsrichter-Weiterbildungen November 2018

Datum: Mo., 05.11.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: WestClubhaus SV Harderberg         
ReferentReferententeam                                          
ThemaThema folgt
Datum: Mo., 12.11.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: MitteClubhaus SV Epe-Malgarten    
ReferentReferententeam                                          
ThemaThema folgt
Datum: Mo., 19.11.2018Uhrzeit: 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr
Region: SüdClubhaus SV Viktoria Gesmold
ReferentReferententeam                                          
ThemaThema folgt
Datum: Mo., 26.11.2018Uhrzeit: 19.00 Uhr bis 21:00 Uhr
Region: Nord/MitteClubhaus SV Eintracht Neuenkirchen
( Bramsche )       
ReferentReferententeam
ThemaAustausch der erfahrenen Ü40-Schiedsrichter
Seite zuletzt aktualisiert am: 13.08.2018